Автор Тема: Формат сайта  (Прочитано 1082 раз)

Оффлайн bogrom

• Moderator
  • Рома Б.
Формат сайта
« : 20 Нояб. 2012 09:03 »
Как я вижу, форум затих. Видимо все уже достаточно перезнакомились и новых тем для обсуждения почти не осталось. Поднимаю тему относительно формата дальнейшего существования сайта. Ме грезится что надо переходить на формат новостного сайта... (форум, конечно, убирать не надо)

Оффлайн {E}

• Global Moderator
Re: Формат сайта
« Ответ #1 : 20 Нояб. 2012 11:14 »
Ал-др Денщиков ака Пушок и так нам еженедельно новости Солнцево подгоняет. Какие еще новости нужны?

Оффлайн bogrom

• Moderator
  • Рома Б.
« Ответ #2 : 20 Нояб. 2012 11:49 »
Объясню мысль.
Форум - место, где открываемая тема подразумевает открытие обсуждения.
Новостной сайт - место, где каждый может написать какую-то интересную новость, не подразумевающую обязательного обсуждения (пример - dirty, ЯП...). Т.е. главная страница - не список разделов форума, а список последних (или самых популярных) сообщений-новостей.

// А Пушку по моему давно пора предложить переехать на наш форум со всеми новостями - там где он сейчас хостит свой форум, хостер с рекламой переборщил раз несколько.

Оффлайн {E}

• Global Moderator
« Ответ #3 : 20 Нояб. 2012 18:37 »
Пушок там сам на рекламе деньги делает. Подавляющее большинство банеров там - его.

Оффлайн bogrom

• Moderator
  • Рома Б.
« Ответ #4 : 20 Нояб. 2012 19:13 »
Пушок там сам на рекламе деньги делает. Подавляющее большинство банеров там - его.
Ойблин, и правда... Просто такое пестрение в глазах, что никак не мог предположить что автор сам так перегрузил свою страничку.

...хотя, конечно, объем проделанной работы по сайту впечатляет

Оффлайн Айриш

• Управдом
« Ответ #5 : 21 Нояб. 2012 11:56 »
и новости не интересные по-моему. Там не узнаешь, что в монолите уже открылся третий в районе дикси, что уже месяц разрыт бульвар и отключают регулярно воду - почему?, что кто-то и зачем-то расчищает заброшенную стройплощадку перед школой.... хотя здесь этого всего тоже уже не узнаешь.... А ЖАЛЬ! как все хорошо начиналось...
One fly flies, two flies fly

Оффлайн Любовь

• Новичок
  • *
« Ответ #6 : 21 Нояб. 2012 12:27 »
Да, посмотрела я ваш сайт ...почитала......
И вдруг вижу эту тему......вы только не обижайтесь....вот я пришла на ваш сайт и вы меня встретили очень "ласково".. :nunu: :nunu: :nunu:     Вот зайдет кто-нибудь ...почитает....и уже сам не захочет ничего писать...общаться..... потому что тут только ВЫ.  Я понимаю, что это ваш сайт и правила вы здесь устанавливаете...но на это никто и не претендует......но....если хотите оживить сайт...значит надо привлекать интересные  для людей темы,  всегда давать новую информацию....нашего района.....

Если бы ВЫ....захотели....я могла бы давать очень на мой взгляд нужную для людей информацию. Я работаю в Территориальной Клубной системе Солнцево - относящаяся к Управлению культуры. У нас восемь клубных формирований находится в р-не Солнцево.
И непосредственно через дорогу от нашего жилого комплекса "Радужный" - расположен клуб "Солнечный".

У нас проводится очень много различных мероприятий, интересных мероприятий....для детей и взрослых.....но не все об этом знают...
Я понимаю....что может не всех интересует культурные мероприятия.....И всё же .....может Вам это будет интересно.
С уважением Любовь.

Оффлайн Alnik

• Новичок
  • *
« Ответ #7 : 21 Нояб. 2012 12:37 »
Айриш , это видимо ответ на ваш вопрос о заброшенной стройплощадке:

15.11.2012 / ЖКХ
Ззаброшенная территория возле школы

Вопрос от 26.10.2012
Добрый день! Очень беспокоит заброшенная территория возле школы 1364. ,мимо которой каждый день в школу и обратно идут дети .И в добавок на углу появилась странная торговая точка.
Спрашивал: Кулешова О.Н.

Ответ: Уважаемая Алла Николаевна!
Рядом с дворовой территорией дома № 7 по улице Производственная имеется огороженный земельный участок (площадью около 0,4 га) со строительными конструкциями, имеющие признаки незавершенного строительством объекта, через которые проходят действующие инженерные коммуникации к близлежащим зданиям.
В настоящее время управой осуществляется работа по выявлению правовых оснований возведения и принадлежности этих конструкций.
Предложения о возможном дальнейшем использовании вышеуказанного земельного участка будут внесены в установленном порядке по завершению данной работы с учетом её результатов.
Торговый объект по адресу: ул. Производственная, 7 демонтирован и вывезен с территории района.
Отвечал: Первый заместитель главы управы К.М. Горобцов
14.11.2012 / Транспорт

Оффлайн bogrom

• Moderator
  • Рома Б.
« Ответ #8 : 21 Нояб. 2012 13:16 »
и новости не интересные по-моему. Там не узнаешь, что в монолите уже открылся третий в районе дикси, что уже месяц разрыт бульвар и отключают регулярно воду - почему?, что кто-то и зачем-то расчищает заброшенную стройплощадку перед школой.... хотя здесь этого всего тоже уже не узнаешь.... А ЖАЛЬ! как все хорошо начиналось...
Начиналось всё как форум для общения соседей. И? как я заметил, все наобщались так, что больше разговаривать стало не о чем. Поэтому и пытаюсь предложить куда надо двигаться дальше.

Формат новостного сервера удобен тем, что входя на главную, сразу читаешь последние новости, и если заинтересовало, входишь в обсуждение. Для такого сайта нужно лишь несколько активных "блоггеров"-журналистов, которые будут генерировать сообщения. Вкратце - меньше кликов для "пользователя" для извлечения информации.

Оффлайн bogrom

• Moderator
  • Рома Б.
« Ответ #9 : 21 Нояб. 2012 13:47 »
Я понимаю....что может не всех интересует культурные мероприятия.....И всё же .....может Вам это будет интересно.
С вашими постами на форуме была только одна неочевидная для нетехнаря проблема: выкладывая все фотки разом на форуме, вы обрекаете несчатных посетителей СРАЗУ выкачивать все эти фотки, которые они может и не хотели совсем смотреть. Т.е. нет возможности понять что написано внутри топика, не заглянув в него, а заглянув посетитель сразу получает кучу трафика... И это проблема именно форума! На новостном сайте такой проблемы быть не должно, т.к. у каждой новости должен быть краткий заголовок (можно даже с небольшой КДПВ), в котором можно предупредить о том что в тексте самой "новости" содержится большое количество фотографий.

Оффлайн Porf

• Благородство должно быть искренним, а искренность – благородной.
  • Управдом
« Ответ #10 : 21 Нояб. 2012 17:33 »
Новостной формат поддерживаю, но, думаю, что форум можно еще использовать такие инструменты, как генерация новых тем (самими участниками), рекламой форума в  подъездах домов района.
Кстати, тут на днях попалась заметка в Эксперте - Путин ПОСТАНОВИЛ, что пока государство будет делать 6% отчислений на пенсию, а не 2%, как планировалось со следующего года. ОСЧАСТЛИВИЛ! Соответственно, есть тема "как вы думаете оплачивать свою старость". Станет ли она актуальной для форумчан, вопрос!

Оффлайн Айриш

• Управдом
« Ответ #11 : 23 Нояб. 2012 21:03 »
Айриш , это видимо ответ на ваш вопрос о заброшенной стройплощадке:

Отвечал: Первый заместитель главы управы К.М. Горобцов

Спасибо, хотя это не совсем ответ, потому что основные вопросы так и остались открытыми, а именно "кто" и "зачем".

а вообще, меня все время изумляло умение чиновников на простые вопросы вроде бы по-русски отвечать, но так, что фиг поймешь с первого разу. Неужели из этому в РГГУ учат? :lol:
One fly flies, two flies fly

Оффлайн муж Ириски

• Без пруда рыбку не вытащить и с трудом
  • Управдом
« Ответ #12 : 25 Нояб. 2012 18:04 »
+1 за новостной формат  :icon_thumleft:
"вы можете не изменяться... выживание - дело добровольное" (С) Эдвард Деминг