Голосование

Мешают-ли вам подписи участников форума?

Не мешают! Больше информации хорошей и разной!
Мешают. Уберите нах!
А мне фиолетово!
Я-бы сам поставил, но боюсь преследования :(
Евгений должен брать деньги с участников форума за размещение подписей любого характера.
Мне нравится свободный стиль форума. Никаких запретов на подписи, если это не оскорбляет честь и достоинство участников форума.

Автор Тема: Новые тенденции на форуме - жесть!  (Прочитано 5372 раз)

Оффлайн anta

• При неограниченном выборе карьеры, урча и мурлыча херачу курьером.
  • Управдом
  • Друг Бин-Ладена
Открываю сегодня с утра форум и вижу личное письмо от Евгения, в котором он просит меня снять из подписи рекламу коммерческих сайтов, которая якобы присутствует у меня.

Я был крайне удивлен такому письму и необоснованной просьбе нашего уважаемого Евгения.
Естественно я отказался снимать подпись до обоснования того, чем-же она мешает посетителям форума.

Вот предположим пришли ходите вы по двору в лбимой футболке на которой размещена красивыми буквами реклама вашей любимой сауны, а к вам подходит представитель Миан-Сервиса и требует срочно снять футболку, так как она несет на себе надписи рекламного характеры. А вам ну ооочень нравится ваша любимая сауна...

Безусловно как владелец сайта, Евгений в праве предъявлять некоторые требования, в том числе и снятие подписей оскорбительного характера или некорректного содержания... НО.. тут-то все прозрачно и безобидно!

Более того у нас вроде не тоталитарный режим на форуме и я, как и любой другой, имеею право высказаться в подписи или где-либо еще, если это не противоречит принципам общепринятой морали.
Собственно этих принципов мои подписи не нарушают.

Более того, я предоставляю некую информацию, которая потенциально может кого-то заинтересовать.
Не хочешь - не ходи по ней, но судя по моей статистике по моим подписям ходят и форумяне и гости форума в довольно приличных количествах... Значит люди интересуются. Если-бы было не интересно, не жали-бы тогда на ссылки.

Вывод простой. У каждого есть выбор, смотреть или не смотреть. У каздого есть право размещать или не размещать.

К чему эта охота? Или тут принцип работает. Сам не размещаю и другим не дам!? Или просто Евгения покоробило, что мои ресурсы стали появлять в подписи других людей?! Это очень и очень странная тенденция. Она попахивает СОВКОМ. Евгению я об этом уже написал.
Более того, у меня подпись так называемого рекламного характера висил уже минимум пол-года. Что случилось? Почему именно сейчас появились претензии?

Кому мешают подписи? Как они ушемляют права других участников форума? Как они пагубно влияют на форум? НЕ ПОНИМАЮ!
По мне, так наоборот. Больше инофрмации хорошей и разной.

Евгений: Если твои карманы не греют деньги от рекламы на твоем сайте, а ты хочешь чтобы карманы были постоянно теплыми, то ты так и скажи. Если просто раздражает, то обоснуй почему и как подписи мешают другим. А до тех пор просьбу считаю просто нелепой.  :gigi:

Оффлайн bogrom

• Moderator
  • Рома Б.
Re: Новые тенденции на форуме - жесть!
« Ответ #1 : 20 Июль 2006 16:40 »
Выбрал последний пункт.
Как сисадмин могу добавить, что меня бы раздражала слишком большая (по кол-ву строк) подпись

Оффлайн anta

• Управдом
  • Друг Бин-Ладена
« Ответ #2 : 20 Июль 2006 16:45 »
Выбрал последний пункт.
Как сисадмин могу добавить, что меня бы раздражала слишком большая (по кол-ву строк) подпись

Ну у меня подпись не очень-то большая. Тут речь шла как раз о коммерческих сайтах.

Если Евгений разрешит, то я могу выложить в форум его письмо.

Кроме того с просьбой снять мою подпись он обратился ко всем участником форума, которые любезно согласились ее поставить... Т.е логично предположить, что его раздражал как раз то, что в подписи присутствовал коммерческий сайт.

Оффлайн avplat

• Moderator
« Ответ #3 : 20 Июль 2006 17:22 »
А по-моему просьба совершенно обоснованная. Ты anta получаешь финансовые преимущества - бесплатно рекламируешь свои сайты, да еще поднимаешь их поисковый рейтинг. Даже не просто бесплатно, а за чужой счет - за хостинг-то платит Евгений. Раскрути свой сайт - и рекламируй там, что хочешь...

Но я конечно понимаю, халява - это так привлекательно... Впрочем, это и есть натуральный совок - сильно оскорбляться, когда халяву отбирают... Сразу идут в ход рассуждения о правах, тоталитаризме, свободном выборе и пр. ;D

Хочешь что-то рекламировать - размести сообщение в разделе "Объявления" на общих основаниях...

Требование Евгения полностью поддерживаю.

Оффлайн муж Ириски

• Без пруда рыбку не вытащить и с трудом
  • Управдом
« Ответ #4 : 20 Июль 2006 17:28 »
А я вот не смог найти правильного для себя варианта в голосовании :(
Вообще я поддерживаю Евгения и avplata. Еще и по следующим причинам:
1. Есть большая разница между тем, что ты говоришь, носишь, пишешь/предлагаешь почитать, и тем, что ты пишешь на форуме, фактически пишешь на моем мониторе. Мое право - слушать тебя или нет, смотреть на тебя или нет, либо брать и читать то, что ты пишешь или нет. В случае с форумом ты не оставляешь мне такого выбора, каждый раз заставляешь читать меня на МОЕМ мониторе, то, что я, быть может, уже заранее, не хочу читать. Мой мозг, да думаю и мозг всех остальных форумян так устроен, что ему довольно сложно пропустить, или другими словами "не читать" гиперссылку в куче plain текста сообщений форума.  Я могу не прочитать просто подпись, но на гиперссылке (адресе) каждый раз взгляд останавливается. Считаю, такие подписи съедают мое время и полезную площадь моего монитора.

2. Легко спрогнозировать, что будет с форумом, если каждый его участник сочтет допустимым, поставить в подпись пяток, другой ссылок на свои сайты. Вполне допускаю, и я думаю, что Евгений не будет против, что подобную информацию можно размещать один раз на его сайте. В теме "Любимые ссылки" например. Люди зайдут, посмотрят, если им понравится - заложат в "избранное" и будут туда ходить.

3. Навязывать эти ссылки каждым своим сообщением - некорректно также с точки зрения природы нашего форумского содружества, сдружилось которое на некоммерческой основе, а в данном случае, могут возникнуть обоснованные предположения о том, что ты зарабатываешь на наших кликах денюжку, что, по моему глубокому imho, немного не стыкуется с основами нашего "радужного" содружества.

Ну и про пример с миан-сервис. У меня есть другой пример: если ты наклеишь на свою машину бренд своей любимой компании (на борта, крышу и капот), ГАИ заставит тебя заплатить приличную сумму (около 3.000 руб. за каждый месяц) за так называемую "брендовку"  или заставит отодрать - таковы правила и законы.  

Я отдаю свой голос за следующую формулировку: Ссылки на сайты некорректно размещать в личной подписи. Их размещение нужно запретить. 
"вы можете не изменяться... выживание - дело добровольное" (С) Эдвард Деминг

Оффлайн anta

• Управдом
  • Друг Бин-Ладена
« Ответ #5 : 20 Июль 2006 17:50 »
А по-моему просьба совершенно обоснованная. Ты anta получаешь финансовые преимущества - бесплатно рекламируешь свои сайты, да еще поднимаешь их поисковый рейтинг. Даже не просто бесплатно, а за чужой счет - за хостинг-то платит Евгений. Раскрути свой сайт - и рекламируй там, что хочешь...

Но я конечно понимаю, халява - это так привлекательно... Впрочем, это и есть натуральный совок - сильно оскорбляться, когда халяву отбирают... Сразу идут в ход рассуждения о правах, тоталитаризме, свободном выборе и пр. ;D

Хочешь что-то рекламировать - размести сообщение в разделе "Объявления" на общих основаниях...

Ну если ты такой умный, то должен знать, что Яндекс например не учитывает в индексе цитирования ссылки с форумов.

А второе, это то, что с раскруткой у меня все в порядке. Я просто использую любые медия-носители, которые доступны в данный момент. Правил форума я не нарушал, так так в правилах не написано, что можно ставить в подпись, а что нельзя.

Как ты думаешь, сколько траффика за который платит Евгений съедается моей подписью? 30 центов в год? Ну доллар максимум. Я готов ему оплатить эти деньги.

Следуя твоей логике, получается что разместив в подписи стихи Маяковского я тоже должен испытывать угрызения совести по поводу того, что Евгений платит за хостинг?
Ну если это так, что пусть Евгений просто сделает регистрацию на форуме платной. Но он никогда это не сделает, так как никто просто на этот форум не пойдет и заморачиваться с этим не будет.

Кстати, если уж речь зашла о затратах Евгения на хостинг, что-же никто до сих пор не предложил ему пожертвования для поддержания форума в работоспособности? Ты я думаю тоже не предложил, как и я.

Кстати, хорошая идея. Я готов пожертвовать в пользу форума некое количество денег для увеличения дискового пространства и оплату траффика. Безусловно это количество денег должно быть разумным и пропорционально затратам..

Оффлайн anta

• Управдом
  • Друг Бин-Ладена
« Ответ #6 : 20 Июль 2006 17:53 »
А я вот не смог найти правильного для себя варианта в голосовании :(
Вообще я поддерживаю Евгения и avplata. Еще и по следующим причинам:
1. Есть большая разница между тем, что ты говоришь, носишь, пишешь/предлагаешь почитать, и тем, что ты пишешь на форуме, фактически пишешь на моем мониторе. Мое право - слушать тебя или нет, смотреть на тебя или нет, либо брать и читать то, что ты пишешь или нет. В случае с форумом ты не оставляешь мне такого выбора, каждый раз заставляешь читать меня на МОЕМ мониторе, то, что я, быть может, уже заранее, не хочу читать. Мой мозг, да думаю и мозг всех остальных форумян так устроен, что ему довольно сложно пропустить, или другими словами "не читать" гиперссылку в куче plain текста сообщений форума.  Я могу не прочитать просто подпись, но на гиперссылке (адресе) каждый раз взгляд останавливается. Считаю, такие подписи съедают мое время и полезную площадь моего монитора.

Судя твоей логке нужно тогда запретить любые подписи. Потому как они тоже навязывают тебе необходимость просмотра их волей-неволей.

А также нужно запретить любые сообщения авторов, так как ты тоже может и не хочешь их читать, но волей-неволей приходится их просматривать.

А претензия была именно к коммерческому характеру подписей. Хотя никто не почитал сколько денег я получаю от того, что моя подпись висит на этом форуме.

Оффлайн bogrom

• Moderator
  • Рома Б.
« Ответ #7 : 20 Июль 2006 18:14 »
anta, думаю многих бы удовлетворило, если бы ты например сделал свою личную страницу, на ней бы разместил ссылки на свои коммерческие сайты... А вот место для адреса твоей личной страницы имеется в свойствах твоего профиля на форуме.

Предлагаю задуматься, а зачем собственно вообще придумана подпись? Думаю она играет не последнюю роль в качестве быстрого опознания сообщений одного автора. Даже сейчас, с появлением графических аватаров, я часто просматриваю сообщения не обращая внимание на левую колонку форума, а лишь на подсознательном уровне считывая подписи сообщений. Моё мнение - подпись должна быть уникальной (с любым содержанием), но не думаю что должна быть более одной строки.

P.S.: сам я обычно никогда не имел подписи, но подсмотренная у Евгения ссылка на акцию мне уж очень понравилась. Чтобы хоть как-то отличаться, я взял неграфическую версию, жаль что Евгений тоже потом поставил текстовый вариант.

Оффлайн Anna

• cosi
  • Управдом
  • Come sei non fose stato mai..
« Ответ #8 : 20 Июль 2006 19:06 »

Мне казалось, что подписи должны характеризовать человека - миниинфа, что ли.....
Хотелось бы услышать все таки Евгения, что за мотивы двигали -то???

Оффлайн anta

• Управдом
  • Друг Бин-Ладена
« Ответ #9 : 20 Июль 2006 20:00 »
Тогда ждем начальника транспортного цеха. Пусть выскажет свою точку зрения.

Кстати! На форуме у каждого в настройке профиля есть возможность отключить подписи других пользоватетей.

Как раз уникальная функция для мужа Ириски, монитор которого я жестко эксплуатирую и от этого он вот вот сломается  :lol:

Муж Ириски: Воспользуйся моим советом и ты не будешь видеть подписей в принципе.  :s_lol:

Оффлайн муж Ириски

• Управдом
« Ответ #10 : 20 Июль 2006 20:36 »
Плохой совет. Пользоваться не буду. Т.к. подписи многих, а в особенности новых участников мне интересны. Ты видимо не понял всего того, что я написал. Я вовсе не против подписей, я против того, чтобы мой взгляд каждый раз, когда вижу именно твою подпись останавливался на ней, и мой мозг пытался на подсознательном уровне найти связь между тем, с кем я общаюсь (в данном случае с тобой) и магазином лазерных мечей, или сайтом котеджного поселка. А потом бы ко мне в голову приходила бы опять эта мысль - "опять эта долбанная реклама, и здесь достали". В общем не отнимай у моего мозга его "машинное время", убирай нафиг эту рекламу, и твори добро, люди к тебе потянутся. 
И помни, что твоя свобода кончается там, где начинается свобода другого участника форума.  :naughty: В случае с рекламой в твоих подписях - это посягательство на нашу свободу и мне это не нравится.   
Успешных тебе раскруток сайтов, только вот не за счет машинного времени моего мозга.   :naughty:

Оффлайн anta

• Управдом
  • Друг Бин-Ладена
« Ответ #11 : 20 Июль 2006 20:50 »
Плохой совет. Пользоваться не буду. Т.к. подписи многих, а в особенности новых участников мне интересны. Ты видимо не понял всего того, что я написал. Я вовсе не против подписей, я против того, чтобы мой взгляд каждый раз, когда вижу именно твою подпись останавливался на ней, и мой мозг пытался на подсознательном уровне найти связь между тем, с кем я общаюсь (в данном случае с тобой) и магазином лазерных мечей, или сайтом котеджного поселка. А потом бы ко мне в голову приходила бы опять эта мысль - "опять эта долбанная реклама, и здесь достали". В общем не отнимай у моего мозга его "машинное время", убирай нафиг эту рекламу, и твори добро, люди к тебе потянутся. 
И помни, что твоя свобода кончается там, где начинается свобода другого участника форума.  :naughty: В случае с рекламой в твоих подписях - это посягательство на нашу свободу и мне это не нравится.   
Успешных тебе раскруток сайтов, только вот не за счет машинного времени моего мозга.   :naughty:

Очень жаль, что ты не можешь фильтровать интересную тебе инфу от бесполезной.  :gigi:
А поучительная манера в которой ты пытаешься вести беседу тут не очень уместна, так как основная идея создания этого топика была не оправдать мои подписи, а выяснть мнение участников форума. Твое мнение мы услышали.

По поводу людей. Они и так ко мне тянуться, даже слишком иногда.. некогда бывает отдохнуть.
На твою свободу никто не посягается. Ты свободен от просмотра моих подписей. Я например подписи вообще не читаю  :) Не нравится - выключи. Для этого тебе дан хороший инструмент. Более того, тут можно ставить игнорирование сообщений конкретных авторов. Просто надо научиться пользоваться инструментарием, который тебе дали. А заставить кого-то плясать под твою дудку намного сложнее..

А мозг твой реально жалко, но не настолько насколько жалко милые сердцу подписи  :s_lol:

Оффлайн bogrom

• Moderator
  • Рома Б.
« Ответ #12 : 20 Июль 2006 21:02 »
...ага, начинаем значить искать тонкую грань между свободами двух людей :) ню-ню... мне кажется, сейчас придёт лесник и...

Оффлайн anta

• Управдом
  • Друг Бин-Ладена
« Ответ #13 : 20 Июль 2006 21:08 »
...ага, начинаем значить искать тонкую грань между свободами двух людей :) ню-ню... мне кажется, сейчас придёт лесник и...

А помнишь был топик про то, что форум заснул? Вот ща он немного проснется   :dance:

Оффлайн муж Ириски

• Управдом
« Ответ #14 : 20 Июль 2006 21:52 »
Хорошая встряска форуму никогда не помешает.

Чтобы отфильтровать полезную инфу от бесполезной - нужно бесполезную инфу прочитать = потратить время. Или ты умеешь фильтровать без свершения такого действа как прочтение инфы?  :laughing7:

вообще не читаешь подписи - есть подозрения, что ты как то по своему наш форум используешь (исключительно для получения информации, а не для общения). Это твое право. 

Можно было конечно повыступать по поводу того, что ты меня заставляешь заняться тем, чем я заниматься не особенно хочу (это я про инструмент). ну да ладно. пусть с тобой еще кто нибудь поспорит. моя позиция тебе ясна, на этом и разойдемся.
Был бы я на твоем месте, просьбу хозяина форума выполнил бы незамедлительно. Его форум - его правила.
Того чего нет в правилах сегодня, появится завтра. Авиционные нормы и правила кровью пишутся, так и правила форума нужно развивать. 

Оффлайн Эла

• Управдом
« Ответ #15 : 20 Июль 2006 21:56 »
Не понимаю, о чем спор. Я, например, обратила внимание на эти подписи недавно, после Подписи Евгения про "Говорю по-русски". Сообщения иногда читаю по диагонали, особенно длинные и не интересные для меня, чтобы не засорять СВОЙ МОЗГ и не напрягать лишний раз зрение. Хочется заглянуть, заглядывайте, не хочется - пропустите. А получается,  раз есть - надо посмотреть - ЛЮБОПЫТНО. Так уймите свое любопытсво!  ::)

Оффлайн anta

• Управдом
  • Друг Бин-Ладена
« Ответ #16 : 20 Июль 2006 22:36 »
Не понимаю, о чем спор. Я, например, обратила внимание на эти подписи недавно, после Подписи Евгения про "Говорю по-русски". Сообщения иногда читаю по диагонали, особенно длинные и не интересные для меня, чтобы не засорять СВОЙ МОЗГ и не напрягать лишний раз зрение. Хочется заглянуть, заглядывайте, не хочется - пропустите. А получается,  раз есть - надо посмотреть - ЛЮБОПЫТНО. Так уймите свое любопытсво!  ::)

Золотые слова!  :icon_thumleft:

Оффлайн {E}

• Global Moderator
« Ответ #17 : 20 Июль 2006 23:17 »
Моя позиция по данному вопросу изложена здесь: http://solrad.ru/smf/index.php/topic,160.msg12270.html#msg12270

Оффлайн Porf

• Благородство должно быть искренним, а искренность – благородной.
  • Управдом
« Ответ #18 : 20 Июль 2006 23:37 »
+1 Я, кстати, не поняла, кто установил модуль голосования. Но голос оставила в последеней строчке.

Оффлайн {E}

• Global Moderator
« Ответ #19 : 20 Июль 2006 23:48 »
Тема закрыта согласно п. 3.3 Правил форума http://solrad.ru/smf/index.php/topic,549.0.html