Голосование

Запрещать ли "гостям" писать на форуме?

Запретить
4 (40%)
Разрешить
6 (60%)

Проголосовало пользователей: 10

Автор Тема: Права "гостей" на форуме  (Прочитано 2785 раз)

Оффлайн anta

• При неограниченном выборе карьеры, урча и мурлыча херачу курьером.
  • Управдом
  • Друг Бин-Ладена
Права "гостей" на форуме
« : 29 Нояб. 2006 13:07 »
Что за анонимы у нас на форуме?

2 Евгений: Вот какой бардак точно надо прирывыть, так это возможность анонимного оставления постов. Гости должны только читать.

Оффлайн anta

• При неограниченном выборе карьеры, урча и мурлыча херачу курьером.
  • Управдом
  • Друг Бин-Ладена
Re: Права "гостей" на форуме
« Ответ #1 : 29 Нояб. 2006 13:19 »
+1 Каким то экстремизмом попахивает  maad

Просто пробегают тут часто долбоебы (это не относится к предыдущему анонимному оратору), которые воду тут мутят и тупые идеи толкают.

Оффлайн {E}

• Global Moderator
« Ответ #2 : 29 Нояб. 2006 23:29 »
Поступило предложение от Anta запретить "гостям" писать на форуме - только чтение.
Хочу выслушать мнения других форумян.
Голосование - до 1 янв.07г.

Оффлайн avplat

• Moderator
« Ответ #3 : 30 Нояб. 2006 00:26 »
Поступило предложение от Anta запретить "гостям" писать на форуме - только чтение.
Хочу выслушать мнения других форумян.

Не совсем понятно, а какое преимущество в том, что писать будут только зарегистрированные? Ну понятно там спам и все такое, но серьезных проблем пока с этим не было. :icon_scratch:

Оффлайн {E}

• Global Moderator
« Ответ #4 : 30 Нояб. 2006 00:36 »
Не совсем понятно, а какое преимущество в том, что писать будут только зарегистрированные? Ну понятно там спам и все такое, но серьезных проблем пока с этим не было. :icon_scratch:
Возможно, кто-нибудь выскажет разумные аргументы, с которыми стоит согласиться. Лично я тоже с "гостями" проблем пока не вижу, модерируются они очень хорошо.  :-X

Оффлайн bogrom

• Moderator
  • Рома Б.
« Ответ #5 : 30 Нояб. 2006 00:59 »
Регистрация - это автоматизированный заслон от спама на форуме. Большого потока спама не наблюдается, а реальному человеку зарегистрироваться проблемы не составит. Выслеживать же реального человека, составляя на каждого зарегистрированного досье в виде используемого им ip-адреса, почтового ящика и т.п., думаю пока никто не будет.

Можно пойти дальше и утверждать что обязательная регистрация сейчас даже вредна. Потому что каждая фиктивная регистрация - это как минимум замусоривание базы данных пользователей. Кроме того, усложняя процедуру написания сообщений, мы можем лишиться информации от тех людей, кто случайно зашёл на форум. Ведь гости оставляют не только гадости.

Оффлайн sergei

• Новичок
  • *
« Ответ #6 : 30 Нояб. 2006 16:05 »
гадостей от анонимов, на мой взгляд все-таки больше... если человек хочет обсудить что-то по-существу - потратит пять минут на регистрацию, а если хочет кинуть реплику в стиле "задолбали эти дебилы" и больше никогда не заходить на форум, то, возможно, ему будет лень ради этого регистрироваться, ждать письма, возвращаться на форум и тп.
я - за регистрацию.

Оффлайн sergei

• Новичок
  • *
« Ответ #7 : 30 Нояб. 2006 16:14 »
и вот таких вещей будет поменьше:
http://solrad.ru/smf/index.php/topic,781.0/topicseen.html#msg18182